Ирэн Ирэн

Родной аккум 75D23L на лансере х

Электролит прозрачный, уровень соблюден, обслужен, после зарядки показывает 12.8, примерно через минут 60-80 уже показывает 12.5, но меньше не падает.. . в -20 нормально заводит, а вот -28 увы ( Стоит брать новый?

масло мобил1 5w40

Александр Мишкин

не каждый новый в -28 заведет

Vladimir Konovalov

Может для -28 надо масла хорошего залить и не жопиться. Я вот в Сибири живу и лью 0W50 синтетику и нормуль. Машина Марк2 АКБ 65 А/ч Было -42 и заводился, правда не давал промёрзнуть машине больше суток. Аккумулятор в термосумке, движок обёрнут кошмой-а как иначе?..