Алексей Микешин

как тут разъехаться на автобусе ?

Правыми боками не помещаюсь выезжаю на встречку, левыми создается калапс из за баранов, закончить движение с перекрестка не дают идиоты которые не знают правил. Что посоветуете ?

И5
Ирина 5

включить аварийку и вызвать ДПС.

Ольга Ковалевская

ну тут левыми бортами полюбэ разъезжаться, иначе будет нарушение 8.6 т. к разделительная полоса там. Значит до упора вперед и движение перекрывать, пускай стоять любители пробок.

Анна Соколова

Из того положения, как нарисовано, ползком продвигаться вперед и влево, пока между хвостом и нижней разделительной полосой не образуется щель шириной в легковой автомобиль. Тогда они сами догадаются в нее просочиться и освободят путь.
А вообще здесь надо предъявлять претензии к ГИБДД за организацию движения или писать, чтобы изменили трассу маршрута до более пригодного перекрестка.

Евгений Кравцов

выйти и переломать всех

Ре
Регина

Преградить путь идиотам и стоять пока не уступят.

Елена )))

Лишить прав за выезд на встречку все легковушки, и спокойно закончить маневр.

Два По

Либо сдать назад. Либо стоять и ждать, когда до этих баранов дойдет, что автобусы надо пропускать. Причем, проехать чуть вперед, перегородив весь проезд.

Юля

Потому что у всех покупные права. А водителю автобуса тоже не хер лезть туда, надо раньше начинать поворот. Если ты автобусник-ты создал затор однозначно. Опыта нет...

Александр Супряков

Да фигня это всё. Те, которые впритык к автобусу, могут объехать его слева. Потом автобус преспокойненько поворачивает налево и всё.