Dilshod Abdumanopov

хочу приобрести квартиру в Болгарии, что я получу впоследствии, местные законы, правила, пмж или вид, прочее...

Mint Wind

Покупка недвижимости не даёт права на ВНЖ, за исключением пенсионеров, при соблюдении определённых условий (перевод пенсии из России в Болгарский банк, 2-3 тыс. евро на счету и т. п.)

Надежда Дворенкова

Будучи собственником Вы сможете проживать в квартире не более 90 дней в полугодии по обычной многократной визе.
Если вы являетесь пенсионером, можно подавать документы на визу "Д" с дальнейшим оформление вида на жительство уже в Болгарии (перевод пенсии не обязателен) . Визу "Д" можно оформить как на основании свидетельства о собственности, так и на основании договора долгосрочной аренды. Вы можете купить квартиру с рассрочкой и пользоваться квартирой в этот период. В этом случае Вы не будете являться собственником и сможете получать только однократные визы со сроком пребывания до 90 дней в полугодии.

Однократная виза предполагает 1 въезд по визе сроком пребывания не более 90 дней. Для следующей поездке визу нужно оформлять снова. По многократной визе число въездов-выездов не ограничено, ограничен только срок пребывания.
Друзья и родственники могут получать однократные гостевые визы на основании вашего приглашения и свидетельства о собственности или приглашения от застройщика. Если необходимо, чтобы дети получали многократные визы, можно выделить им долю собственности, например 1%.

Наличие недвижимости в собственности обязывает Вас ежегодно уплачивать налоги в местный бюджет, а так же ежегодно оплачивать стоимость обслуживания (если таковое предусмотрено) . В тоимость обслуживания входит оплата охраны, электричества общих частей, телевидения, обслуживание бассейнов, ливтов.
Электричество и воду нужно будет дополнительно оплачитвать по индивидуальным счетчикам.

Что еще Вас интересует?

Дарья Маренкова

ничего. в отпуск можете туда ездить.

Ал
Александр

Квартира в Болгарии? Смотря для чего. Если чтобы отдыхать на море - 3 месца достаточно и без проблем как собственник. Но есть и подводные камни. Можно купить в комплексе, который зимой стоит и не отапливается. Т. е не для круглогодичного продивания. А если захочется зимой приехать в отпуск? Так что покупка недвижимости даже в Болгарии дело серьезное. Может лучше купить свой кусочек Болгарии соток так 5-10 с домиком? И ездить в свой ЛИЧНЫЙ дом на свой участок и рвать свои личные персики? Можно друзьям коечки сдавать? Как такой вариант? И свобода - сколько воды вылил, сколько по счетчику света нажег - то и заплатил. И не нужно тратить деньги на содержание общедомового имущества. А земли в мире больше не становится. Предлагаю рассмотреть вопрос и стать латифундистом.