И*
Иван ****

Как можно получить ПМЖ в Дании??

Еду туда на 1.8 месяцев на работу на ферме как студент. Можно ли там как то остаться на ПМЖ? ?

А если потом вернуться на пару месяцев домой и опять уехать на 18 месяцев?

Елена Волошина

Нет,нельзя.Временная работа не является основанием для получения не то,что ПМЖ,а даже первоначального ВНЖ.

Можете хоть всю жизнь туда ездить в качестве временного работника,если у Вас есть возможность для получения контракта,но никаких документов на проживание в стране,Вам на этом основании,все равно не дадут.Вы прочитайте иммиграционный закон Дании,условия получения документов,информация в открытом доступе есть в интернете,там все понятно и доходчиво изложено.

Вадим Андреев

Зачем страдать фигней на ответах?
Поедеш, поработаеш и на месте со всем разберешся. А может и разбираться не захочется, может решиш, что дома лучше))

Роман Зыков

Как и везде. Брак, работа, бизнес, воссоединение семьи. Как у же написали, временная работа не является основанием для ПМЖ. А как вы потом вернетесь через пару месяцев? Что вам это даст.

Сергей

Вы вначале отработайте свои месяцы,
а потом на месте будете дальше думать.

Альбина Латтарова

Чтобы получить ВНЖ, на работу нужно устроиться по контракту в местном предприятии - тогда вы получите временный ВНЖ с возможностью продления (если ваш работодатель будет и после в вас нуждаться) .

Для некоторых дефицитных для Дании представителей профессий процедура получения рабочей визы значительно упрощена и ускорена - к ним на сегодня относятся
- некоторые специализации ученых (физики, математики) ,
- некоторые врачи,
- IT - специалисты и кое-какие иные специалисты.
Помимо этого, страна принимает вероятных инвесторов и граждан, которые имеют свой бизнес на территории Дании.

По данным программам иммиграции проходит не только собеседование, но и нужно предоставить в иммиграционные службы большой пакет документов, подтверждающих ваши деловые и профессиональные качества, а также финансовое состояние.

Подробнее :
http://kompromata. net/immigration_to/denmark.html
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

it
itavarov

проще в голландии
"Критику голландской стороны вызвал и принятый в России закон о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Министр иностранных дел Нидерландов Франс Тиммерманс объявил, что закон является нарушением прав меньшинств и может стать основанием для предоставления в его стране убежища лицам с нетрадиционной сексуальной ориентацией. "