Екатерина Криворучко (Остроушко)

Вопросы про эмигрирование в США. Что если получить ПМЖ в стране 3 мира, а потом поехать в США и получить ПМЖ.

Ольга

Повторюсь и здесь.

За дураков всех держите, да? Даже прожив (или помучившись? ) в стране третьего мира несколько долгих лет, получив гражданство, вы в паспорте будете иметь запись - родился в России. Черным по белому. Скрыть сей факт не удастся !

Ну, предположим вы доказали, что вас дико притесняли в новой стране, что по каким-то причинам вы не можете вернуться в Россию ( очень трудно доказать, что вы, имея российское гражданство, не можете вернуться в такую замечательную демократическую страну) . Вас впустят в США. И вы будете еще несколько лет ждать решения суда -- признают ли вас беженцем или не признают и депортируют, И вы все это время будете нищенствовать и обвинять всех в ваших неудачах.

Почему все надо делать через задницу? Других путей разве нет?

Если у вас есть голова и руки, если вы умеете работать -- есть ведь страны, куда иммиграция ПОКА еще открыта. Легальная. (Канада, Австралия, Новая Зеландия) Да, надо сдать экзамен по языку. Да, надо иметь какую-то специальность и опыт работы. Так может об этом подумать, ведь ни в стране хоть 4-го мира, ни в США в статусе беженца не следует ожидать, что на вас будет что-то сыпаться с неба.

И на жилье, и на еду надо зарабатывать, причем с первого, именно с первого дня.

Вот в Канаде сейчас не хватает водителей- дальнобойщиков, к примеру. Да, не в самом центре страны, да, в провинциальных городах. Но поверьте, это в тысячу раз лучше, чем жизнь в стране 3 мира :))))) И зацепившись. можно через год искать работу в любом городе, а получив гражданство, можно и в США искать работу.

Такое впечатление, что на этом сайте люди знают одну страну ----США. А в них два города ---Нью Йорк, там круто! И Лос Анджелес - там тепло! И там, и там сразу у здания аэропорта растут денежные деревья, необходимо только каким-то образом прихватить с собой ножницы.

Ирина Беккер

детский сад закончи... эммигрант.

Марина Щепотько

а какая разница, вам все равно нужны основания для ПМЖ, те же что и для российского гражданства. или вы думаете что немцы иммигрирующе в сша иммигрируют просто так, потмоу что у них паспорт германии?

Игорь Васильев

Можете иммигрировать хоть на Луну, но для последующей иммиграции в США, потребуются точно такие-же основания, как и для всех остальных землян и инопланетян.

Антон

В Аргентину.

Сергей

ПМЖ в страна 3 мира ничем не поможет для иммиграции в Америку.

Ириша Зяблицкая

Уж лучше сразу, без третьих стран!
США предоставляют политическое убежище (political asylum) тем людям, чьи права были нарушены на территории их страны, например, России, Украины, Беларуси, Киргизии или другой республики СНГ.

Так как, по мнению правительства США (см доклады Госдепа) , на территории СНГ права человека нарушаются систематически и повсеместно, то практически каждый (!!!) житель СНГ имеет возможность полностью легализоваться в США таким образом. Единственное затруднение — это то, что подать документы на такой статус можно только находясь на территории США.

Оказавшись в США, необходимо обратиться в иммиграционную службу с соответствующим заявлением. Политическое убежище предоставляется, если человек находится в США (по туристической или другой визе, и даже нелегально) и боится возвращаться на родину в связи с прошлыми преследованиями (past prosecution) или опасается возможных преследований (future prosecution).

Так, что покупайте тур. путёвку в США и по приезду туда, обратитесь к иммиграционному адвокату.
Адрес иммиграционного адвоката найдите зараннее, чтобы знать, куда ехать и к кому обращаться.
Услуга адвокатов платная.
Телефоны русскоговорящих адвокатов в США для консультации:
877 - 563 - 3893 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
415 - 777 - 4445 [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Василий Пугачёв

Может, для начала хоть русский язык толком выучить?