Виталик Харкевич

маско. Можно ли щас менять масло прям на улице и как сделать это правильНО

Саша

оч просто, прогреть, слить, поменять фильтр, залить.. .

Антон

без теплого гаража или сервиса минимум с смотровой ямой или подьемником полностью слить холодное масло не получиться! Да еще если промывка нужна.

Александр

Можно щас менять масло прям на улице, но делать надо правильно

Александр

Можно. Только новое масло желательно заливать тоже не ледяным, -
комнатной температуры (не ниже+10с), дабы избежать термоудара по
деталям тёплого двигателя.
В новый фильтр налить (1\3 его объёма) масла перед установкой,
чтобы он уже был пропитан и обладал пропускной способностью, -
тогда свежее масло при пуске быстрее наполнит магистраль,
не вызывая временного масляного голодания.