Анастасия Пластинина

За что Майлз Дэвис убил Джона Колтрейна?

Максим Солонин

Да ты что? Звони в полицию там разберутся.

Ainura

За безобразное антиобщественное поведение.

S.
Serega- .............

За новую трубу!

Кристина Кристина

хоба на!

наверное, за место под LAсковым солнцем.

Им
Императрица

Ни чего подобного. В 65 г Колтрейн выпустил альбом A love Supreme( Новаторский альбом, расширяющим горизонты музыкального мироощущения) . Америка уставилась на альбом, как баран на новые ворота. Смирится с тем, что Колтрейн черный еще можно было, но новаторство. Это его расстроило и он умер (На самом деле умер от рака в 67г) . Если судить об отношении с М. Девисом. Играли в конце 50-х вместе. Все на наркотиках. Доставалось из за них Колтрейну. Сам Девис на них сидел. На самом деле Майлз Девис и Джон Колтрейн успешные продолжатели той великой музыкальной школы, которая сложилась в Америке. Слушая альбом " Lizard" King Crimson, я долго не мог понять, как этот альбом мог быть создан. Позже услышал вещь Колтрейна My Favorite Things из 50-х. Стало ясно. Существует школа. Кримсоны ей только следовали.

Ольга Латушкина

Эти парни сделали Великое Дело в джазе и Им Аплодисменты!!!!