Екатерина Юсуфова

Если сгущенку, варенную, сделали 9.03.12, а сейчас 8.03.2012, то её можно есть? и тем более использоваьь для торта????

А то я купила и не знаю)

Ксюша Корнеева

Понятно. что вы ошиблись (сделали 9.03.12, а сейчас 8.03.2012). Сгущёнку, сделанную 9.03.12 сегодня использовать можно.

Владислав Шклярук

Мне казалось, что сейчас 8.09.2012.
Как правило, сгущенное молоко в банках, хранится порядка 1.5-2-х лет.
Используйте смело. Даже если её варили пол года назад, и она хранилась в заводской банке.
А вот если упаковка пластиковая и т. д. , то уточните срок годности, эта информация зачастую
хранится на задней стороне упаковки.

Проверить годность не сложно:
Откройте банку\упаковку, если нет плесени и она (сгущенка) не значительно засахарена - годна.
Только перед приготовлением торта, для крема, её следует слегка подогреть и лучше
добавить сливочное масло, что бы крем не был приторным, примерно 100гр. , на банку.
Иначе сахар будет хрустеть на зубах и даже самый шикарный торт, будет неприятным на вкус.

ba
barkov90

Сделали когда еще не наступило завтра. что вы пишите.

Юлия

Ну завтрашнее пиво пил! а вот на счёт сгущенки яб не стал (где купила если в супермаркете сходи и найди такую же банку, а там и до возврата денег не далеко только чек возьми!)

Сергей Клишин

можно так как она вареная!

Машенька Толкачева

возможно на фабрике где она делалась не правильно выставили штамп даты... человеческий фактор без него ни куда :)))

использовать можно