Михаил Мороз

У собаки (10 лет фр. бульдог) шишечка на попе

От укола шишка как сказали врачи, реакция на прививку которую делали месяц или два назад, загноилась сейчас сильно это шишка! врачи сказали мазать йодом и хлоргексидином протирать. Шишка уменьшилась но сегодня из нее просто льется гной! собака нервничает, рычит, помазать практически не дается. Этот гной сам так выйдет? или обязательно резать надо? и что сейчас делать? там уже как небольшое отверстие с кровью..

Сергей Павлов

Из всей ситуации. то что идёт гной-уже хорошо! и всётаки надо резать быстрее покончить с этим делом, а так... может гноиться и течь очень долго. Берём собаку "не спрашивая" её мнения и к врачу!

Диана Потапова

1 промойте шишку хлоргекседином
2 вложите турунтул из вишневского и не давайте зализывать, поведите собаку на час прогуляться

Bogi

слушай! не проводи эксперименты над собакой! гной, это уже не шутки! своди к другому ветеринару! есть еще такая мазь левомиколь, очень хорошая при загноении, можно попробывать.

Сергей. Покатов.

к врачу, потому что где гной там должны резать и промывать, а если рана зарастет то без доступа воздуха под кожей все будет продолжать гноиться. Или самому разрезать и почистить рану не давая ей несколько дней зарастать чтобы не развивались гноеродные бактерии.