Олеся Дыга

Почему моя собака кусаеться? Моей собаки 3 месяца, овчарка, постояно кусаеться, скажите что делать чтобы она не кусалась.

Елена Бельчикова

Пресекайте! Покажите, что в доме хозяин - Вы. Собака пытается доминировать. Нельзя этого допускать.

Sergei

потому что это щенок. зубы ведь режутся. и за это ни в коем случае не надо наказывать! отвлекайте игрушкой.
но а если эти укусы переходят в доминирование над вами, то займитесь воспитанием. только я вам советую кинолога нанять, а то можете только психику испортить и тд

Константин Сеткин

воспитывать уже нужно.. моей стаффочке еще 3 месяцев нет, уже не кусается!!! понимает что нельзя... обязательно команда "фу" одна из первых и самых главных...

Александр Мерзляков

Сказать Вам или собаке:)

Николь Штокс

Она так играет. переключайте на игрушку.
В принципе, говорят, с возрастом проходит.. . Но я как-то на самотек не пускала. Предпочитала просто занять чем-то, ИМХО.

Парвиз Ниёзов

у щенка проризаютса зубы )подрастет перестанет) дайте ему погрызть специальную кость)

Мария Пиганова

Надо было взять маленькую собачку. А теперь боритесь со своей собакой за лидерство в вашей стае. У овчарки должен быть один хозяин, которого она слушает. Иначе она никого не

Алия Харисова

Согласна с Л. л. Начинает кусаться - команда "фу" и перелючайте на игрушку. Можно прекратить играть с щеном.

Св
Светлана

Признаки доминирования, укусит-команда "фу" и тотал-игнор минут на 15