Елена Лысенко

почему в дизельном двигателе прибавляется уровень масла

вдигатель евро3 ворсунки находятся в крышке клапанов но с соеденений с трупками подачи топлива соляра не сочится из под обратки тоже не идет в чем дело? подскажите пожалуйста

машина грузовая в поддон идет соляра форсунки проверяли на стенде они в норме затянуты тоже плотно и при чем уровень прибовляется только после нагрузки на холостых оборотах работала 2 дня и все в порядке дал немного нагрузи и все 10 минут и 2 уровня

Татьяна Сафрина

форсунки льют, а может масла кто нить подливает без тебя)))

Ел
Елена

Уровень масла поднимается от попадания жидкости, либо топливо либо тосол.

Инна Соловьева

за счет другой жидкости, на щупе надо смотреть соляра или антифриз (нюхать, щупать)

@.
@........

топливный насос саляру гонит в картер

Алексей Немов

Какое авто? Установлен ли сажевый фильтр. Для дожига сажи двс повышает впрыск и часть топлива попадает в масло. Может не герметичность нижней части форсунки и тд. Геморой по телефону не лечится. Не полное сгорание топлива на холодном запуске при неисправности нескольких свечей накала. Все льется в поддон. И многое другое

Тимур

Потому что пробит перешеек между масляным и антфризным каналами прокладки под головкой двигателя и охлаждающая жидкость попадает в масляный картер.

Елизавета Яковлева

если тосол (Антифриз) не уходит то тогда это саляра хотя тосол должен выпариваться, а после чего это началось?

Оксана Москаленко

А холодильник масла (он-же радиатор) в порядке? Мож дырявый и антифриз потихоньку идёт в масло (и значит в поддон) ?
Поедь в мастерскую где моторное масло меняют отсосом церез щуп. Если со дна картера пошла вода в ёмкость отсоса - знач прохудился масляный радиатор или, как было вышеуказано оппонентами - прокладка ГБЦ.
Хотя может и топливо, а может даже и гидравлика.