Аннет Максимова

Желтеют и опадают цветы...

Недавно подарили орхидею. Ухаживаем как положено, пока не пересаживали, на прямые лучи не ставим, единственное, дома прохладно сейчас.
Начали желтеть, вянуть цветы (даже не распустившиеся) и опадать. В чем дело, подскажите?

Альберт Туляков

осень.. . ))) шутка.. .
А если серьезно, трогать можно, но не до самозабвения) Я даже пересаживала при цветении и ничего.
Просто почти все фаленопсисы после покупки к этому склоны. Настрадались во время транспортировки и продажи. Что не пересаживали это правильно. Он может вполне года три в покупном грунте пожить. Если только не зальете и не загниют корни. А может сейчас уже залюбили-залили?. . тогда надо спасать!
Вялые цветочки и бутоны оборвите. И ждите следующего цветения - фаленопсисы неприхотливы

Ладо Гигиташвили

У орхидеи очень чувствительные цветы. Их ни в кое случае нельзя трогать руками. Если Вы пытались их поближе рассмотреть и брались руками за сами бутоны, скорее всего они все отпадут. Проверено на собственом опыте.