Oksna

почему мусульманам позволяют строить мечети нашей стране? Правительство хочет того что было в Косово в 2004-м?

Правительство хочет того что было в Косово в 2004-м?

Артур Шевчук

А как же их иначе пасти?

Екатерина Куколева

иван грозный все бы их мечети -----------------

Сергей Резанов

Если местные жители не позволят- то никто ничего не построит! Просто надо активнее протестовать. В Москве жители района Митино это смогли сделать. И вы сможете!

Владислав Kaban

По всей видимости да.. . Юг уже в крови, Ставрополье, Краснодарский край, местные жители уезжают не выдерживают наплыва мигрантов, деревни превращаются в аулы....

Юлдуз Ганиева

Почти половина населения страны - мусульмане! Естественно и правильно строить мечети, как и православные храмы, синагоги ...Россия, сынок, всегда была многонациональным государством, и всегда здесь жили мирно и православные, и католики, и протестанты, и мусульмане, и иудеи, и буддисты и пр. Тебе это не нравится? Почему?

Григорий Гридин

За бабло в нашей стране можно строить ВСЁ. За большое бабло - ВСЁ и то, что нельзя. Никто не спрашивал россиян, нужны ли мечети. Никто не спросил их, нужны ли эти сборища во времена ИХ праздников. Про русских людей в нашем мире уже давно не спрашивают,

Николай

Видимо потому, что они такие же граждане этой страны как и вы, увы.

Ирина Лаврова

Правительство вообще не о чем не думает, лишь бы заднице было тепло в кресле.

Stushka

Правительство знает, что сеящие межнациональную рознь желают развала России, и напоминает придуркам, что это уголовное деяние
Все тролли попрятались от комментариев, понимают что пишут глупость.

Юр
Юрий

А у них где страна?

Дмитрий

Очевидно, что правительство не желает отдать на откуп одну из конфессий страны нетрадиционным течениям в исламе, и вновь столкнуться с проблемами десяти- пятнадцатилетней давности, кстати, решаемыми до сих пор. Очевидно, что правительство желает контролировать ситуацию, а не не контролировать и спускать её с горы, да ещё без тормозов, и получить в результате неуправляемый процесс, называемый гражданской войной и ведущий к развалу страны. Очевидно, что правительство учитывает опыт государства Российского, в том числе и опыт умиротворенния Чечни и Дагестана после Кавказской войны, а также опыт привлечения мусульман в общественную и иные сферы жизни страны прежних лет. Кроме того, Конституция РФ предусматривает различные свободы, в числе которых свобода вероисповедания и совести. Глубокое непонимание вами вопроса разочаровывает. Или учебный лагерь Хаттаба в Сержень-Юрте вас устраивал больше?

Админ

Правительству важно получить бабки за такое разрешение. И это всё. От всех последствий лично оно застраховано.

Татьяна Неретина

Чем больше меня стараются убедить, что мирового правительства не существует, тем больше у меня подозрений. Будь наши лидеры при своем уме, сто раз бы подумали, прежде чем ошибки европы повторять.

Сережка Дидковсий

Политикам выгодна межнациональная рознь, поэтому разрешает строить мечети. Столкнуть народы лбами, чтобы искрами лидеры страны себе усеяли дорогу в рай развратного ислама! Народы будут цапаться, а политик сверху на них поплевывать и веселиться !

Иришка Гынга

правительство хочет бабла.. . иди дай побольше, и не будет тебе мечетей)) ) все равно их боги уже давно нахер никому не нужны))

Айка Айкоша

Между этими явлениями нет связи.

Ольга Баранова

Русских в Москве 31%,это Вам звонок, самая многочисленная диаспора азербайджанская..., надо протестовать, ведь Вам не нужны крики муэдзинов на рассвете...

Df
Dfbnmmmm

Да, уж... Почитал я ответы... Странный у нас, однако, народ... Вижу, что многие православные не понимают, что наплыв мусульман в русские города и строительство мечетей - это то же самое, что в своё время переселение албанцев в Косово... Чем это закончилось? Все ли знают? А вот вам ещё кое - что:
Конец для многих, уже практически очевиден, не только вам понятно.. .
Неделю назад KM.RU уже рассказывал, как год назад (в 2011 году) Рунет всколыхнул пост одного блогера, который опубликовал рассказ знакомого ему 58-летнего узбекского гастарбайтера. Тогда мы привели лишь купюры из данной публикации, поскольку она во многом действительно носила провокационный характер. Но в той «фэнтэзи» , как со временем выясняется, содержится больше правды, чем изначально казалось.
«О каком ОМОНе, о какой армии ты говоришь? ! – приводили мы тогда рассказ «старого узбека» своему публикатору. – Нас в Москве и в Московской области, в Питере и Ленинградской области и т. д. и т. п. больше в десятки раз, чем вашей полиции и армии вместе взятых в каждой области. Нас – легион. У нас грамотное руководство, мы все поделены на отряды, бригады и т. п.» .
Разве подошедшие лицом к лицу в минувшую пятницу к московскому ОМОНУ мусульманские провокаторы не свидетельствуют именно об этом? Разве не свидетельствуют о том же самом и столь «милосердное» отношение к провокаторам, и уж тем более такое же «всепрощение» в отношении толпы, пошедшей на ОМОН с кулаками? На деле ведь получилось, что скопление спецподразделений полиции ограничилось лишь тем, что словесно пожурило распоясавшихся экстремистов, которые накинулись на них с кулаками. Пока еще с кулаками…
«Старый узбек» ведь предостерегал своего публикатора из «ЖЖ» : «У нас есть разнарядки, кто кого будет убивать. В первую очередь мы убьем в каждом городе всех ваших ментов, всех чиновников, а также руководство предприятий, где мы работаем. Мы убьем всех ваших священников и сожжем все церкви и монастыри. Это не составит особого труда. Более подготовленные из нас займутся уничтожением военных из воинских частей, расположенных в нашей зоне проживания: у нас все распределено. Затем мы займемся обычным людом: мы будем убивать вас прямо в ваших кроватях» .
«И никто вам не поможет, – продолжал «старый узбек» , – т. к. ваше правительство, выполнив свою миссию, свалит к тем, кто все это заказал и проплачивает. А заграница только будет хлопать в ладоши, смотря, как убивают русских. Они лишь введут сюда свои войска и спецподразделения для ликвидации вашего ядерного оружия, но мы не будем им мешать и позволим забрать все, что им нужно. Это – тоже часть этого плана.
Зачем всё это? Это сейчас вы все разбежитесь по лесам, когда все начнется, но вы не всегда были такими. Вы – великий народ, и поэтому вы должны быть уничтожены – именно как народ со своей культурой и верой» .