Саша Саша

Христиане появились до крещения Иисуса или после? Его самого-то тоже ведь окрестили...

На
Наталья

есть такая книжка "свитки мертвого моря", вот там ранних христиан называют ессеями...)))

Максим Кизанд

Первые крещеные появились у Иоанна Предтечи, или Иоанна Крестителя.
Он же крестил и самого Христа.
Но при этом говорил, что не достоин даже завязывать ему сандали.
Примерно, как Ленин прибыл из Финляндии и Троцкий передал ему власть.

Артем Бoчков

Христиане так называются потому что они последователи Христа. По крайней мере так должно быть

Елена Лысенко

....не важно, главное появились)))