Дмитрий Струнков

а я имею право после остановки спросить его документы у них же должен быть маршрутный лист где указано место их стоянки

Jo
Jonni

регламент гибдд мвд 2012г.

При назревании конфликта водитель может позвонить по телефону, который обязан дать инспектор его руководству.

Разрешено ведение аудио- и видеозаписи, что позволяет водителю лучше себя защитить.

Разрешено «наблюдение из-за кустов» — наличие новых штрафных санкций.

185 регламент ГИБДД разрешает инспекторам ДПС по прямому приказу начальства в рамках проводимых спецопераций тормозить любой автомобиль и проверять его техническое состояние на соответствие установленным нормам (тонировка, чистота выхлопа и т. п.) .

При небольших неисправностях транспортного средства (например, не горит одна из фар) инспектор ГИБДД вправе предложить водителю прекратить дальнейшее движение, хотя правила ПДД допускают движение авто до места ремонта или станции техобслуживания.

Алексей Кононов

спроси, на свою задницу приключений))

Кылычбек Исмаилов

а что это такое?...)))))))))))))))))))))))))))))))))))).... достаточно будет № жетона и удостоверения....

Саша Иванов

у кого спросить?

Оксана Джаватханова

нет. это секретно

Юля Бойко

Право спросить имеешь, но получить НЕТ... .
Сотрудник по требованию больше чем удостоверение и нагрудный знак вам ничего не обязан представлять.
За смену его (сотрудника) без его желания раз 20 могут по району патрулирования перебросить... особенно в Москве и Подмосковье.

На
Наталья

Можете а он должен представиться и по вашей просьбе предъявить документы и номер своего жетона.

Гена Тестов

Я одних однажды послал, они в центре подрабатывали а сами вообще из области были, куда и послали меня для разбора. Я им сказал, что никуда не поеду, а сейчас позвоню куда надо... всё на этом и кончилось.

Erkin Avazov

Схема патрулирования ДПС является информацией для служебного пользования

Зура Камилова

Точно конец света! Теперь водители будут у ГАИшников путевки проверять, тех состояние, машин, наглаженность шнурков....

Оксана Яковенко

называется "постовая ведомость" - находится в отделе, в ней указаны спецсредства, кто, номер маршрута патрулирования,
и "маршрут патрулирования" - листок гугул карты с синей линией и 5 домов (ГИБДД, ОВД, Медосвед, ФСБ и т. д.) , зачастую не распечатывается, на руки не выдается, существует в едином экземпляре в отделе с печатями и подписями командиров.