Эдуард Петров

Какое средство для протирания глаз у кошек посоветуете?

Ольга, слезятся, из-за строения мордочки.

Лентяйка, я боюсь, что может какая нибудь инфекция может быть. Лучше протирать уж.

В том то и дело, что ветеринар сказал: " Для кошек породы Экзотическая короткошерстная, это естественно, протирайте глазки лосьоном, в зоомагазинах их навалом".Оббегала 4 магазина, не в каком нету, кроме капель "Бриллиантовые глазки".

Дмитрий Дубровин

А бриллиантовые глазки чем не подходят? Ими протирать тоже можно, а не только капать. Хорошие капельки.

Мария Болотина

протираю слаб раствором заварки, а когда слезятся и для профилактики капаю "бриллиантовые глаза"

Алена

а что у кошки с глазами?

Екатерина Игнатьева

а зачем их протирать? они и сами прекрасно умываются
ну, увидели козюльку после сна, можете ватным диском смоченным в воде протереть

в смысле строения?
если нет инфекции, возможно проблема со слёзным каналом, проконсультируйтесь с ветом

Ksю Анатоlьevна

Я раз в неделю смазываю тетрацилиновой глазной мазью. Кот постоянно на окне,
а там поддувает. Иногда глазик закисает.

Н*
Ната ***

Левомицетин (капли) для глаз! ! Проверено !!!

Валентин Зворыкин

У экзотов выделения из глаз обосновано и зависит от строения мордашки... У вас наверное киска молодого возраста и не умеет вымыть лицо. Тогда можно просто кипяченой теплой водой ей помочь. Изредка для профилактики можно и ромашку заварить или спитый чай применить... Не нужно все время использовать лосьоны и капли - вы же водой умываетесь, а не только кремами:)) )
Инфекцию водой вы не занесете, а пользоваться антибиотиками просто так не нужно-это лечение, а не профилактика.
Со временем кошандра научиться умываться более тщательно и вы будете ей реже помогать.

Екатерина Нефёдова

У меня шотландская вислоухая, применяю по инструкции именно "бриллиантовые глаза" капли для профилактики, никаких выделений не стало, глазки очистились