Дима Данилов

какой должна стать Россия, какой вы ее видите ???расскажите ..поделитесь своим мнением

Светлана

Да бесполезно все это! С нашим то народом..

Геннадий Орлов

1) Отсутствие пропаганды наркотических средств;
2) Грамотная постановка речи клоунов, которых показывают по ТВ. Убрать с ТВ блядежник - "ДОМ2" и Бориса Моисеева;
...

Александр Остапенко

Фабреки, заводы, недра, ресурсы, землю, вернуть государству Бесплатное образование, здравоохранение!!!! Както так!!!!

Юлия

Это очень глубокий вопрос.
Я полагаю что не Россия должна СТАТЬ, а сами люди. У нас в почете такие вещи как - деньги, роскошь, халява, обман, коварство, ничего не делать, а если и делать то на отъе... сь. Наше самолюбие, гордыня, тщеславие и озлобленность зашкаливает делая нас просто жалким посмещищем. Нам плевать (по честному) что твориться в стране если это не касается нашей задницы, нас интересует только семейные проблемы и личные - каждого. Мы стали мелочные скупердяи, жадничающие подать милостыню, мы боимся прийти на помощь и сторонимся всего что нас не касается.

Россия это уже не страна, это конфедерация мини анклавов - СЕМЕЙ (близких, любовниц, панибратов или просто своих Я) , соперничающих между собой как материально (квартиры, машины, айфоны, газ, свет, вода, еда и. т. д ) так и социально ("Я такая, мы такие, а у нас вот, а у вас не вот и. т. д) . Нет у нас единого целого, у нас все в СЕМЬЮ и из семьи, от одного к другому, все себе или только мне - в этом вся наша политика и в этом вся наша страна.

Вспомним Фауста И. Гете «В начале было дело» . Я не коммунист, но им симпотизирую, они создали идею хотя и утопичную но объединяющую людей в общее дело. Импонирую конфуцианству в Китае, Небесному пути в Корее, конституции США и Евросоюзу в Европе. Полагаю проблема в том что у нас нет объединяющей идеи способной нас совместно сдвинуть к лучшему. Мы запутались между прошлым и настоящим и теперь просто живем - живем (для себя, для родных, детей, любовНИЦ) - или выживаем и это наше будущее.