Анастасия Зеленцова

Моей кошке 6 лет, ест сухой и влажный корм Вискас (читайте внутри)

раньше думала, что этот корм хороший, но почитав отзывы в интернете о нём.. больше низачто в жизни не дам ей эту отраву. .
Читала, что Роял Канин очень хороший корм, но сейчас его стали производить в России и его качество снизилось. .
Подскажите пожалуйста какой корм для кошки вы считайте лучшим?

Светлана Зюзина

Я Оридженом кормлю своих (канадский холистик- беззерновой)

Как отучить от Вискаса? (кошачий наркоконтроль) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Елена Хлякина

Вы что, с ума сошли?! Любых животных надо хоть чуть чуть кормить настоящим кормом.
Например:
Я кормлю свою кошечку всё что остаётся на столе и не только,
Самый важный продукт питания у неё молоко,
Разные супы,
Каша,
Макароны,
Рыба,
И самоё её любимое лакомство - картошка! Картошка - жаренная, варёная в шелухе (или как там?) , пюре!

Галина Дмитриева

Лучше без корма, но если уж покупаете, то вы правы, Роял Канин.
Покупал своему коту сухой корм Дарлинг. В итоге у него образовались камни в почках и он не мог ходить в туалет, еле спасли. Теперь ест обычную еду и иногда специальный корм от Роял Канин.

Руслан

Вообще лучший корм для кота/кошки это настоящие продукты как рыба мясо но ни как корм от корма очень часто гибнут кошки у меня у тети кошка ей уже 14 лет не вру говорю честно так моя тётя не разу не кормила свою кошку кормами и вот кошечка старше меня на 2 года!

Кристина Огня

Надо состав читать, чтоб без ароматизаторов был и без консервантов. А самый лучший корм - это сайра или горбуша в банках, тушенка, зерновые каши и кошачья травка.
Ах да, и смотрите, чтобы мясо шло вначале списка состава, это значит, что его там больше всего. И не особо обращайте внимание на то, что ваша кошка предпочитает, потому как кошки очень падки на ароматизаторы и действительно хорошему корму предпочтут именно их.

Ольга Пивоварова

Вообще не давайте корм кошке !!!Нам ветеринар сказал что эти кормы до добра не доведут !!!Советую только настоящие продукты . Это рыба . Не дорогая к примеру навага . Мяско или фаршик тоже отлично . На своем опыте проверенно . Моему коту уже 9 лет . Первые 2 года кормили вискасом и всякими кормами . Это для котов как для нас наркотик и тянет вроде.... И вредно очень! ! так котик наш заболел ( Но сейчас мы кормим его только рыбой, фаршем и мяском ( филе курицы) и ещё можно паштет но не много))))))

Вадим Смирнов

Кормим вискасом кошку - ей уже 14 лет, никаких проблем с пищеварением и мочеполовой системой. А вот у кота начались от вискаса проблемы с печенью и почками, раньше кормили роял-канин гепатик, сейчас перевели на хилс.

Игорь Саванин

Мы кормим Роял Канином. После того, как подцепили от Вискаса аллергию, по рекомендациям вет. врачей кормим кормом премиум-класса. Корм дорогой, но нареканий нет никаких. Кот вполне доволен)))