Наталья Подзигун

Можно ли часто снимать и устанавливать унитаз?

Недавно переехали и начали сразу ремонт. Сделали несколько комнат и решили взяться за туалет. Прошлые хозяева давно видимо затеяли ремонт, поэтому зачистили всё, поменяли трубы на пластиковые и установили новый унитаз, но без крепления к полу, правда, не закончили облицовку. Мы решили обложить плиткой сами, но не знаем, что делать с унитазом, можно ли делать постепенно, т. е. снял унитаз, поработал, снова установил или слишком накладно в плане работ?

Qahramon Turaqulov

Чего там накладного? Не закрепляйте-и всё. Поставил, воткнул трубу-и какай на здоровье. Только аккуратно)

Максим Траченко

если делать - нечего, хоть каждый день снимайте и ставьте, проще выложить плитку под ним и рядом со стеной за ним, установить его и дальше колупаться ( в смысле ремонтировать)

Сергей Тычков

Думаю стоит сначала от"капиталить унитаз". А потом отделкой маяться. Но и унитаз на вечно не замуровывайте. Нам недавно пришлось снимать и фановую трубу чистить. А без съема проблемно.

Бахтиёр Бакоев

Можно, как уже было сказано, хоть каждый день снимать и ставить, хоть по нескольку раз на день. В старых кварирах для крепления унитаза в бетон заливалась толстая деревянная плаха, которая с годами превращается в труху. В процессе ремонта её, естественно убирают и заливают это место цем. раствором. Если сразу после этого установить унитаз, есть опасность вынуть дюбеля крепления унитаза, по скольку раствор не успевает к этому времени набрать достаточную крепость. По этому некоторое время унитаз стоит не закреплять. На правильно уложенной плитке он и так будет стоять достаточно устойчиво. (У меня в одной квартире с пол-года он стоял никак не закреплённый).