Ольга Синенко

Купил телефон в обычном магазине, дома нашел битый пиксель, могу ли я обменять его без экспертизы в магазине?

Юлия Костюк

независимая экспертиза поможет (но это гемор)

Alima Bakirova

В случае спора о причинах возникновения недостатков товара продавец обязан провести экспертизу товара за свой счет. Ст. 18 ЗоЗПП
Так что на всё воля продавца. Может проводить, а может и не проводить