Анастасия Кулик

Бывают ли бензиновые двигатели со "внутренним смесеобразованием"

Как у дизелей, имею в виду. Где смесь готовится не во входном коллекторе, а в цилиндре.

Александр Иванов

Инжекторные..

Георгий Карасени

Это называется непосредственный впрыск.

Павлихин

ЗиЛ-645.Дизель с плёночным смесеобразованием. Может работать на бензине, его смеси с д/т и даже на ракетном топливе.

Кирилл Алибаев

есть. непосредственный впрыск.
Знаю на митсубиси лансере такой ещё в 2002-2005 годах ставили.
неплохая система