Марина

Нужно ли утром чистить зубы, если они почищены с вечера перед сном? Если нужно, то почему?

Дп
Дпомпвл

Здравствуйте!

По-моему мнению, зубы можно чистить РАЗ в день - утром. К тому же, слишком частая чистка зубов может способствовать разрушению эмали. Однако стоматологи советуют выполнять эту процедуру дважды: утром и вечером.

А решать только Вам: один раз чистить зубы или два раза. Это индивидуально!

Всего Вам хорошего!

Ди
Дима

Так ты и жопу не вытирай, она же вытерта с прошлого дня

Анастасия Гусейнова

не обязательно.
А байка про 2 раза чистки зубов придумана производителями зубных паст чтобы люди чаще покупали их товар. Все обьясняется просто.
Тем более что как не удивительно что люди чистящие зубы 2 раза в день все равно рано или поздно приходят к стамотологу, есть повод задуматся об эффективности зубных паст, об их преувелечении

Андрей Ющуков

утром зубы чистят после завтрака, вечером-после последнего приёма пищи. смысл-преедотвращение развития кариеса и т. д. на остатках пищи и напитков (в слюне). в идеале-после каждого приёма пищи чистить зубы т. е. 3 раза в день.

Evgenia Gronina

нужно. т. к. бактерии накапливаются не зависимо от того приняли вы пищу или нет

Катя

нужно и всё

Екатерина

Нужно если не будешь чистить зубы два раза в день на зубах появляется кариес, налет и зубы начинают гнить если не чистить их больше недели!

Макс Ловягин

Утром после завтрака нужно обязательно почистить. А вообще - после каждого приёма пищи!!!

Менянезавут Самаприхожу

Почитайте в инт. с какой скоростью размножаются бактерии. За ночь их становится в 1000 раз больше.
Можете не чистить и проглотить их с бутербродом на завтрак. Пусть гастриту помогают!

Ра
Рамаз

Я только перед сном

Lena

утром запах изо рта не вкусный)

xipar

Чистить зубы следует утром, после еды и перед сном. Потому что нечего паразитов кормить в себе, когда другие паразиты общества на твоей шее сидят и по голове стучат!