В*
Виктория ***

прыщи. От чево появляютса Твердые зудящие большие прыщи на теле? Што ето такое? и как ето лечить?

Инна Зламан

Для начала нужно разобраться с причинами появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ)
***********************************************************************************************
Китайские специалисты утверждают что, МЕЛКИЕ ПРЫЩИ ОЗНАЧАЮТ НАЧАЛО ЗАБОЛЕВАНИЯ ОРГАНА,,
а ВОСПАЛЁННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЮТ О СЕРЬЁЗНОЙ ПРОБЛЕМЕ.
Если у вас постоянно появляются прыщики на одних и тех же местах, и скапливаются именно в определенных частях лица, то стоит сходить к врачу и ПРОВЕРИТЬ СОСТОЯНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ОРГАНОВ. ТЕЛА,
УТОЧНИТЬ диагноз обследованием и лечить по назначению врача.
===========================================================
Предостережение от выдавливания прыщей : после выдавливания придется лечить последствия.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
ОСТАНОВИТЬ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС от УГРЕЙ и РАН после них можно, используя следующие средства:
******************************************
***Спиртовая настойка календулы. Прижигайте ею покраснения, и они не будут увеличиваться. Настойку можно разбавить водой в соотношении 1:3 и использовать вместо тоника каждый день. Это отличная профилактика появления прыщей.
***Салициловый спирт. Прикладывайте к воспалению ватный диск, смоченный в спирте, и вам не нужно будет волноваться, как быстро вылечить рану от прыща, потому что она вообще не появится.
***Специальный пластырь от угрей и ран после них. Продаются такие пластыри в аптеках, они очень удобны в использовании. Достаточно приклеить его на воспаление, а средство, которым пропитан пластырь, сделает всю работу самостоятельно.
***Масло чайного дерева – мощный антисептик, который подсушит ранки после прыщей и даже поможет убрать следы.
=========================
НО -главное:
Нужно разобраться с причинами появления АКНЕ (УГРИ, ПРЫЩИ)
***********************************************************************************************
Лечить то надобно не прыщи, а причину ихнего появления...
Прыщи, может быть, пройдут. А заболевание проблемного органа (или органов) "уйдет" глубже, и дальше..., эдак на 25-30 лет дальше..., приобретая хроническую форму.
Доп инфо для самодиагностики и лечения РЕФЛЕКСОТЕРАПИЕЙ:
https://otvet.mail.ru/question/94091421
---------------------------------------------------------

Екатерина Цветкова

Ну это надо в больницу лучше идти пока не поздно!

Ва
Василий

Может от одеяла шерстяного, у меня в детстве такое было. То ли в одеяле кто завёлся кусачий, то ли шерсть такая.

Евгений Гладких(Минор)

сходите в кажвен, у моей знакомой прыщи на спине были, ей там назначили анализы и потом антибиотики и теперь живет и проблем не знает)

Al
Alexey

Лечение прыщей.. . (по почте)

Сергей Лобанов

мне всегда маска помогала: лимонный сок и яичный белок, за 10 дней прыщи проходили

Ни
Никита

у меня было что-то похожее, от шерсти ( типо алергии че-то)