Иван Асеев

Вопрос по генератору

Для замены щеток генератора нужно ли снимать гену? И как выглядит регулятор напряжения где он находится? Ваз 2114

Алексей Юрков

регулятор в задней крышки гены.

Р;
Рост ;-)

Снимать не обязательно, можно отсоединить провода, снять крышку и поменять шоколадку, но в первый раз может показаться проблемно и проще снять генератор. В любом случае не забудь снять клемму!

Альбина Макаренко

Гену лучше не трогать, он - крокодайл

Эргаш Мизробов

нет, не нужно. но и для замены реле регулятора должны быть причины