Мария Пиганова

Волнистый попугай, носится по жерди как угорелый?

с него валятся перья, в огромных количествах, такое чувство что у него блохи.. . чешется, бьет крыльями, и прыгает по всей клетке. . что такое?

Татьяна Бульская

подцепил вирус

Елена Гурченкова

Налей ему пивка-будет ходить распустив крылья и ругаться.

Дулат

в фальгу и в духовку

Дис Неизвестный

Нервный блин!

Ольга Арыспаева

Он просто хочет летать. выпустите его. Или же боится.

Angel S

Похоже, у вашего попугайчика пухоеды. Признаки заражения ими-беспокойство и сильный зуд. Осмотрите перья. При наличии пухоедов перья у птицы, особенно на хвосте и на крыльях, должны иметь повреждения-отверстия, напоминающие прострочку. Лечение проводят неостомазаном. Разводят его в воде (1мл на стакан), смачивают им ватку и протирают птицу. Перышки раздвигают, чтобы препарат попал на кожу. Птичку держат в руках до полного высыхания. Через три дня обработку повторяют. Другое средство, наиболее сейчас применяемое-Фронтлайн. Для птиц его применяют только в форме спрея-пульверизатора (не в каплях!). Препаратом птичку лучше не обрызгивать, а также смочить им ватку и протереть перья и кожу. Необходимо строго соблюдать дозировку. Ну и самый безопасный старый метод-купить в аптеке порошок пиретрума и тщательно натереть им попугайчика. Так выглядят пораженные пухопероедами перышки.