Алла *******

Как вести себя в таком случае? Сглаз ли это?

Убежала собака за 5 минут до ринга на выставке, вырвалась из ринговки и втопила в одному богу известном направлении, шарахаясь всего вокруг. Никогда такого не случалось раньше, сколько уж выставлялись. Не душила я её ринговкой, не ругала, не гнала. В результате поймали через 15 минут, ринг пропустили, разумеется. Домой пришли сразу спать увалилась, даже на еду и кости не глянула. Хаски любят сбегать, это да, но чтоб вырываться с ринговки и нестись как ракета в незнакомом месте - никогда не было. Может сглаз, как думаете? И как с ней вести себя теперь? Обидно до слез, но с другой стороны не наказывать же, не поймет.

По поводу того, что сглаза не бывает... Думаю истинные собачники меня поймут. А то, что это средневековье, не докажете.

Другие собаки стояли спокойно, в меру, как и всегда на выставках.

Opt

Сглаза вообще-то не бывает! В следующий раз всё будет нормально!

Татьяна Науменко

Вот поэтому на собак вешают амулеты плетеные из красных ниток, видели наверно такое на собаках.

Ви
Виктория

с точки зрения мистики то может быть и сглаз. а с точки нормального розсуждения то у собаки стресс, или что то её напугало, или если вы знаете то есть специльные собачьи свистки которые люди не слышат, просто кто то захотел вас удалить с выставки и где то кто то стоял и свистел им а собака его услышала и убежала. собака когда слышит этот свисток ей всё равно даже приказы хозяина.

Альфия

Конечно это сглаз и порча

Иван Шеин

а другие собаки вокруг как себя вели?

Геннадий Савченков

да да это сглаз

Сглаз – сильная негативная эмоция, искажающая нормальное течение жизненной силы организма, чем сильнее негативная эмоция, тем радикальнее искажение и тем острее вы будете чувствовать что-то изменилось, испортилось внутри вас, вокруг вас. Признаки сглаза многообразны, как говорится- «где тонко, там и рвется» .

Сглаз — общераспространенное у всех народов поверье о дурном влиянии взгляда некоторых людей или при некоторых обстоятельствах.

От сглаза болеют люди и животные, засыхают деревья, постигает неудача.

Сглаз или порча относится к самому простому виду магии.

Валентина Овчинникова

да, думаю сглаз.. (

Юлия Котельникова

Может собака почуяла что-то нехорошее, что её ждало впереди, на этой выставке? Провал выступления?)) Может просто она не захотела участвовать, имеет право на собственное мнение, в конце концов!)))

Александр Кошевой

Трудно сказать, сглаз или нет, но с чем-то подобным я сталкивалась. У моей знакомой питомник ризенов и цвергов, так вот однажды на одной из крупных зарубежных выставок с ними произошла странная ситуация. Незадолго до этого подошла владелица конкурирующего питомника, покрутилась среди собак и ушла. И началось.. . Сначала вдруг сильно захромала ризенша, ни удара, ни вывиха быть не могло, захромала прямо на ринге. Сняли. Потом цвергуся внезапно запоносила, да так, что на ринг ее даже не вывели. И в довершении всего самый титулованный цверг, краса и гордость породы, вышел на ринг как в воду опущенный, хотя сам по себе очень куражный и выставляться любит. Короче, на выставку съездили зря.. . Вот и думай после такого - есть сглаз или нет. После этого случая всех собак на выставку знакомая привозит в оберегах - красных шнурках вокруг шеи.