Аида Турсуналиева

нужно ли повышать вольтажность при разгоне процессора и до скольки? при разгоне на 500mhz неврубается экран, вольтов мало?

процессор itel core 2 duo E6420 стоковая частота 2.13ггц

Машенька

ну да, а сколько сейчас и что за проц? ты наверное FSB поднял, а память не вернул на исходную частоту, вот он и не стартует.

Алексей Пискунов

У разных процев разный критический вольтаж. Вольтаж поднимать естественно нужно, но совсем немного. Надо знать что за проц, тогда конкретнее скажу. А вообще раз такие вопросы задаешь, то не занимайся этим. Спалишь проц к ебеням.
Е6420?!! Нашел что разгонять.. . 1.35V у него потолок, дальше смерть. До 3.2GHz можно гнать если руки прямые и охлаждение нормальное.

Сергей Гукасов

с такими знаниями только и гнать, в инете много статей, прочитай хоть одну