Людмила Сидорова

Почему инквизиция сожгла тысячи учёных?

Св
Светлана

власть-она и в африке власть! тем более церковная, которая выше светской. ученые укрепляли позиции мирян, а следовательно расшатывали позиции церкви, поэтому были ее врагами-еритиками, а с врагам, если он не сдается, разговор бывает короткий-чик-чик или точнее гори ясно, чтобы не погасло.))

Сергей Сафонов

Столкновение интересов, конфликт 🙂 😉 Почему англо-саксы уничтожили коренное население Северо Американского континента? 🙂 😉 Любые знания - прямая, непосредственная угроза религии с ее псевдознаниями ...Чем темнее народ, тем светлее на душе у религиозных деятелей 🙂 😉 Вот и грели свои, что там у них вместо души, у инквизиторских костров 🙂 😉

Виктория

Инквизиция за ВСЕ годы своего существования уничтожила ВСЕГО примерно 14 000 человек..

Михаил Ишин

Самый простой способ заставить молчать противника в споре - это заставить замолчать его навсегда - т. е. убить. Но убить так, чтобы эффектно, запоминающе!!!! Это была. своего рода реклама - будешь перечить нашей линии - мучительная смерть тебе обеспечена! Слава Богу. что люди оказались не настолько послушны!

Оленька Понасенкова

Дров не хватало, однако.

Евгений Рубцов

не сошлись во мнениях)

Светлана Мосина

Холодно было, а эти все равно деревянные.

Евгения

Если-бы не инквизиция то человечество испытало бы водородную и атомную бомбы раньше на 300 лет.

Ли Иодо

такие были времена