Ольга Шебестюк

Кто был в городе Китай, в Шанхае. Там есть телевизионная башня на острове с вращающимся рестораном...

Ресторан со "шведским столом", на входе платишь и ешь что хочешь... мне очень нужно знать сколько стоит вход в этот ресторан)) заранее спасибо*

Игорь Игорь

просто вход до 2 этажа 100 юаней
с музеем 120 юаней
на самый верх 150 юаней
в ресторане:
обед 11:00-14:00 268 юаней
ужин 17:00-21:00 298 юаней

Жадоба Star

Башня телевизионная есть. Называется жемчужина Востока, и ресторан на ней тоже есть, и вращается. Я в самом ресторане не была, поднималась только на смотровые площадки, на нижней смотровой кстати, стеклянный пол, ходишь а под ногами Шанхай. Ресторан по-моему стоил 180 юаней. Да, находиться в районе Пудун.

Софья Буланова

У китайцев и спроси )

Linar

Как смотрю - так офигеваю)

Михаил Прянишников

Жемчужина Востока — один из выдающихся современных памятников города, достопримечательность Шанхая, символ стремительного развития Китая. Строительство Башни полностью закончено в 1994 году. Высота «Восточной жемчужины» — 468 метров — это одно из самых высоких сооружений в Азии, хотя Останкинской телебашне Жемчужина все же уступает.

Башня состоит из 15 сфер различных размеров на различных уровнях, воплотив художественную задумку — это большие и маленькие «жемчужины» . Вечером вся мигающая, яркая башня — стала любимым зрелищем шанхайцев и гостей города. Внутри телебашни имеются смотровые площадки со стеклянным полом (на высоте 263 м и 360 м) , которые могут одновременно вместить до 1600 посетителей; уютные холлы; ресторан, магазины и др. Отсюда открывается необыкновенный панорамный вид Пудуна и Бунды. Чтобы путешествие по Башне не превратилось в пытку, в здании предусмотрено 6 лифтов, один из которых двухпалубный, вместимостью 50 человек. Остальные готовы взять на борт до 30 человек. Все лифты работают со скоростью — 7 метров в секунду, проезжая расстояние с первого этажа до самой высокой сферы за 40 секунд.