Tima

Живу в мал. городе-РД ужасный, хочу ехать рожать в другой гор, примут меня с сертификатом, без направления от гинеколога?

Yura Borovik

Если приедете со схватками или отошедшими водами (т. е с признаками начала родовой деятельности) , то примет ЛЮБОЙ роддом - если, он, конечно, не переполнен до отказа, но и в этом случае вас на улицу не отправят, а на скорой помощи перевезут в другой - где есть места. Никаких направлений для этого не нужно. На руках должны быть: паспорт, мед. полис ОМС, обменка с результатами анализов, желателен сертификат (если его вам не выдавали - его выпишут в роддоме) .
Если же вы хотите лечь заранее в выбранный вами роддом на дородовое - необходимо направление или договорённость с заведующим, либо контракт (договор) на платной основе.
Если уезжаете в другой город - может просто вызвать скорую при начале родов - отвезут в ближайший роддом к вашему адресу.

Любовь Дударева

Нужен договор.
Т. е. выбираете роддом в том городе, где хотите. Едете туда и узнаете, какие им нужны документы. Заключаете с этим роддомом договор о родах. Но это может выйти в копеечку

Ев
Евгений

с сертификатом вас обязаны принять в любом роддоме со схватками.

Павел Габур

Ну кто здесь Вам точно скажет, все сугубо индивидуально. Поезжайте в тот роддом, где хотели бы рожать, поговорите со специалистами, что они Вам на это скажут. Надо понимать, что выписка наблюдения будет у Вас на руках. У нас в городке и вовсе роддом закрыт, и девчонки ездят предварительно оговаривая возможности, даже в областные едут и их по договоренности принимают. Значит есть такая возможность

Мерим Сыдыгалиева

За Ваши деньги, конечно примут.

Алексей Куликов

жена рожала в соседнем городе, с сертификатом, никаких направлений и договоров не просили