Илья Королев

Начная оптика на тигр

Подскажите марки оптики (военные) на карабин тигр, или оптику выполненую не из пластика, отечественного происхождения.

Анастасия Пластинина

Оптический прицел (прицел для карабина) с подсветкой сетки предназначен для ведения прицельной стрельбы. Используется как оптика для карабина Тигр (оптика для карабина СКС) . Благодаря оптическому прицелу, появляется возможность ориентировочно определять расстояние до объекта на местности, а также вести наблюдение за объектами природы. Подсветка сетки позволяет производить прицеливание в сумерках. Конструкция оптического прицела для карабинов дает возможность с помощью маховичков вводить боковые и угловые поправки. Наполнение корпуса прицела азотом предотвращает запотевание внутренних поверхностей линз.

Технические характеристики оптики на карабин Тигр :

Видимое увеличение, крат 6
Угловое поле зрения, градус 4
Предел разрешения, угл. сек. 6,5
Световой диаметр объектива, мм 42
Прицел Тигр (СКС) имеет удаление выходного зрачка, мм 69±5
Диаметр выходного зрачка, мм 7±0,3
Диоптрийный расход окуляра, дптр. от -3 до +2
Диапазон корректировки линии прицеливания, угл. мин. ±40
Диапазон рабочих температур от -40 до +50°С
http://yandex.ru/clck/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3rinf9_vv1_Tt1cFoJvFMqQjCgiOzdhOjIJLl5-O43dMFrcLvIS6w13alSD0FwvYJnTx52ooYVL8U22NohGp48RFqVNeI7ygIPkk4kBmnMiXZ4d2TbF5Md6ckzJBx3B0GIo1?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdWdBOWx1dEZxZVVHLWg3RkVHZUROUG00MWkxVnFjbWdkQ0NxMW8tMTlsVzV5RFBaUkFOc2VCYTJQM3FxXzBCdG9DWExUd0R1RlVTSWVqMzlSN1dUSF95WWxNLXE3djdNZw&b64e=2&sign=3961c31d3a663f0c51ebf9e42c8d9628&keyno=8&l10n=ru&i=4

Любовь Примаковская

Подучись в прОвАписании, а потом прЕоберИтёшь нАчную оптику.

Омилжон Хусанов

...стандартная военная - НСПУ, поищите по сети, если не в магазине в интернете точно найти можно

Дамира

Вот такую ставил на Тигра-1ПН58 Только батарейки подсветки сменить на литиевые (таблетки) -находятся в цилиндрическом бочонке.