Антон

сломались наушники после полугода покупки, гарантия на них год. могут ли мне отдать деньги или только обмен (ремонт)?

Анатолий Клементьев

Можете требовать возврата денег. право выбора требования за вами, а не за продавцом.

Читайте ст. 18 ЗоЗПП, вручайте продавцу на подпись и печать копию вашей претензии (с любым требованием из указанной статьи) , которую сохраните для себя. Если продавец не принимает вашу претензию, то отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения.
Образцы претензий
Как передавать товар продавцу

Требование предъявляйте только ПРОДАВЦУ, в СЦ даже не суйтесь, какие бы сказки продавец не рассказывал, а то существенно ограничите себя в правах, окажете неоценимые услуги продавцу - выполняя его обязанности, и избавив его от ответственности, тратя при этом свое время, силы, нервы и средства.

Если гарантийный срок установлен письменно, на русском языке в прилагаемой к товару документации, то продавец отвечает за недостаток и обязан удовлетворить ваше требование, если не докажет вашу вину в возникновении недостатка.

Нася С

Это уже дело твое, можеш деньги забрать а можеш обменять

Елена Энгельман

Обмен (ремонт)

Ирина Мишина

А это экспертиза должна показать, вследствие чего они пришли в негодность, потому что если это твоя оплошность, то сама понимаешь. А они, естественно. найдут массу причин, да ещё и цена смотря какая. Если дешёвые, то ждать нечего. Хотя по идее должны рассмотреть, если чек у тебя сохранился. Ты иди в магазин и требуй обмена. Если их что-то не устроит, они предложат делать экспертизу, а это целый месяц. За это время с наушниками может произойти то, чего ты никак не ждёшь. Могут отремонтировать тебе на день, уже потом ты ничего не докажешь. Везде по-разному. Это только пишут красиво.

Саша Иванов

Ремонт, ещё посмотрят не попадали они в воду и не рвали Вы шнур

Марина Бухарова

не вряд ли деньги отдадут ремонт если не смогут новые отдадут