Галина Плёнсак

перевидите пож))))))

Many critics of globalization say that it is a major cause of poverty, that it opens up developing countries to exploitation by big foreign corporations, and that it results in people in wealthy countries losing jobs when cheaper foreign imports put their companies out of business. They also criticize foreigners for «buying up» local companies and creating a homogenized world run by multinational corporations not accountable to any government.

Та
Татьяна

Многие критики глобализации говорят, что это является одной из основных причин бедности, что она открывает развивающимся странам в эксплуатацию крупных иностранных корпораций, и что это приводит людей в богатых странах к потери рабочих мест, когда дешевую импортную продукцию поставляют свои компании из бизнеса. Они также критикуют иностранцев для «скупки» местных компаний и создание усредненной перспективы в мире транснациональных корпораций, не отчитываются перед любым правительством.

не очень точный перевод