Юр
Юрий

Разрешено ли продавать действующие почтовые марки РФ через интернет магазин?

Разрешено ли продавать действующие почтовые марки РФ через интернет магазин? И что для этого надо

Миша Гаевских

Это не запрещено! Вам следует руководствоваться следующим документом:

Положение
о знаках почтовой оплаты и специальных почтовых штемпелях Российской Федерации

5.3.3. Продажа почтовых марок и блоков с надпечатками производится в сроки, устанавливаемые в приказах Федерального управления почтовой связи при Минсвязи Российской Федерации об их выпуске в почтовое обращение.
5.4. Для обслуживания коллекционеров в учреждениях федеральной почтовой связи организуется абонементное обслуживание, предусматривающее наиболее полное и преимущественное снабжение членов Союза филателистов России и других абонементодержателей знаками почтовой оплаты.
Порядок организации филателистического абонемента в учреждениях федеральной почтовой связи и снабжение знаками почтовой оплаты Исполнительного Совета Союза филателистов России определяется действующей Инструкцией по организации филателистического абонемента в учреждениях федеральной почтовой связи и соответствующими решениями Федерального управления почтовой связи при Минсвязи Российской Федерации.
5.5. Изъятие из почтового обращения знаков почтовой оплаты Российской Федерации производится в отдельных случаях приказом Федерального управления почтовой связи при Минсвязи Российской Федерации.
Знаки почтовой оплаты, изъятые из почтового обращения, для оплаты внутренней и международной корреспонденции недействительны.
5.6. Снятые с продажи в учреждениях федеральной почтовой связи или изъятые из почтового обращения знаки почтовой оплаты являются коллекционным филателистическим материалом.
5.7. Издательско-торговый центр "Марка", кроме обеспечения заявок на знаки почтовой оплаты управлений федеральной почтовой связи, осуществляет продажу ЗПО с момента их выхода в почтовое обращение (как филателистического материала) другим юридическим и физическим лицам. При этом, в случае предоставления Издатцентром "Марка" торговой скидки юридическим и физическим лицам, не относящимся к федеральной почтовой связи, размер скидки должен обеспечивать уровень розничных цен на знаки почтовой оплаты, превышающий их номинальную стоимость.
Поставка знаков почтовой оплаты на внешний рынок производится Издатцентром "Марка" в соответствии с заключаемыми им или по его поручению контрактами с зарубежными партнерами.