Сергей Давлетшин

На рисунке дан график изменения температуры алюминиевой детали массой 0,5 кг в зависимости от времени.

На рисунке дан график изменения температуры алюминиевой детали массой 0,5 кг в зависимости от времени. Определите, какое количество теплоты выделится на участке АС?

Удельная теплоемкость алюминия 900 Дж/ кг* 0С, удельная теплота плавления 390 кДж/кг.

Ответ выразите в килоджоулях, и внесите его в таблицу виде числа без единиц измерения.

спасибо огромное!! Меня не было на этой теме. я уезжал...

Галина Кочуева

Задачка элементарная, а вы, сударь - лентяй.
примените известную формулу Q=cm(dT)
для участка АВ .
Не понять, что происходит на ВС, может только полный КЮ!

Кр
Кристина

ГДЕ ОТВЕТ НАПИШИТЕ НОРМАЛЬНО