Ринат Камалетдинов

был ли прав ГИБДД шник?

В процессе жизни дома скопилось огромное количество ненужных вещей. Сегодня решила навести марафет и сдать металлолом в "Чермет". загрузила в машину старые водопроводные трубы (после ремонта, замены на пластик) , ну и всякий хлам: горшки, черепки, которые не представляют ни какую ценность. По пути была остановлена сотрудником, который потребовал от меня документы на этот хлам: СПРАВКУ ОТ УЧАСТКОВОГО И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТ ДОЗИМЕТРИСТА НА ПРЕДМЕТ ОТСУТСТВИЯ РАДИАЦИИ. В процессе беседы и оспаривания данного требования, он меня начал пугать штрафом в 4 тыс руб. Я попросила предъявить мне статью нарушения, на что он мне сказал "Ищи сама в интернете"отдал документы, плюнул и ушёл.

Иван Атаманов

неа, дядя гаец решил немного подзаработать на женской наивности, но видимо не получилось 🙂

Павел Мавлютов

Если вы не на грузовом камазе везли трубы то вы правы)))

Ali Jabbor

нет, не прав такие требования он предъявлять не в праве.

Лаврентий Лубягин

Читайте пункт 2.1.1 Правил. Там перечислено ВСЁ!!! что имеет право требовать ГАИшник.

ti
tinik12

кстат, заключение дозиметриста, а именно заполненный штамп ставится на сопроводительные документы (накладную) именно в пункте приема, там все строго, контроль на въезде.

Ал
Александр

НЕТ.. не имеет право инспектор спрашивать подобные вещи, читайте пдд, максимум что он может попросить документы на первозимый груз, никакие санитарные справки и подобный хлам они просить не имеют права..