Вячеслав Веселов

имеют ли право сотрудники гибдд останавливать тс и требовать права для проверки штрафов сылаясь на проведения операции

Астонавливают подряд все тс и проверяют по рации есть ли у водителя админ нарушения, если есть то выписывают двойной штраф или арест

Андрей Филонов

Сотрудник ДПС, находящийся на стационарном посту вправе остановить любой автомобиль для проверки документов

Варвара Серикова

возможно у них плановое задание найти старых алиментщиков и неплатильщиков и заодно найти и привлечь к штрафам новых!!! --это полное право останавливать все авто для любой проверки и сказать могут они любой предлог,.. типа спецоперация по выемке нарушителей.. короче если у вас всё окей с доками -то вам и нечего бояться .Ведь показать страховку и ву с стс-дело одной минуты и по проверке ещё пару минут-не стоит заострять на их грустную службу и вам просто позитивного катания и удачи тёзка))

Наталья Никонова

На стационарном посту -да.... Просто так на дороге - нет...

Алла Вермишян

Для них Закон не писан...

Ольга

Была у нас такая операция (рейд), всех неплательщиков в суд доставляли, а уж мировой решение выносил.