Mister Elephant

фотоапарат nikon coolpix s 8200

фотоапарат nikon coolpix s 8200 фотографирует нормально даже при максимальном увеличении но при съемке видео он меня огорчил! снимал видео в вечернее время суток при максимальном увеличении некоторые ролики снял нормально изображение норм сфокусировано! но потом стал шалить изображение размыто не смог сфокусироваться! снимал при максимальном увеличении менял zoom не помогло! днем снял видео все нормально! кто подскажет в чем проблема с фокусировкой и как можно ее решить? жаль что нет режима ручной фокусировки! может кто знает какой принцып действия системы фокусировки у этой модели ?

Настя

Автоматическая настройка резкости в любом фотоаппарате идёт за счёт матрицы. Процессор фотоаппарата вращает двигатель фокусировочной линзы до тех пор, пока на матрице не окажется чёткое изображение. На матрице должны получиться резкие чёткие линии, тогда фотоаппарат сможет на них сфокусироваться. При съёмке ночью выдержка максимальная 1/30, 1/25, фотоаппарат повышает чувствительнойть, и шумы, которые возникают на матрице заглушают эти линии фокусировки. Они становятся расплывчатыми, и фотоаппарат их попросту не видит. Перед съёмкой вам нужно осветить объект внешним источником света (довольно ярким) , тогда он сможет настроить фокус. В некоторых фотоаппаратах есть встроенная подсветка.

Ви
Виталя

любая модель вечером хреново снимает-не парься