Nastya Eremenko

Моя дочь очень любит лошадей ей 11 лет какую лошадку можно купить или это опасно?

у нас есть возможность она ездеет в конюшне нам необязательно породистую лошадь она хочет мерена или жеребца

Эльмир Мамедов

Может стоит для начала походить в школу верховой езды и обучить ребенка? Лошадку то надо работать каждлый день, иначе у них характер портится. А в качестве первой лошади я бы взяла ребенку клиппера. Не такие вредные, как пони и росточком не большие

Наталья Булгакова

Деревянная не кусается

Андрей Коровкин

смотря как её приготовить

Яков Цыганков

куда вам лошадь? если конечно вы не в деревне или поселке живете! просто это конечно хорошо но подумайте лошадка.... Ведь сколько всего показывают по телевизору что лошади людей с себя сбрасывают

Вячеслав Шишкин

Вы шутите? Опасно ещё как. В лунную ночь они стадом из конюшни выбегают в лес, разжигают там костры и несут бред сивой кобылы. Вам оно надо?

Алексей Дмитриев

Да ну! Прикольно! Я тож всегда о лошади мечтала! Только, надо конюшню иметь, подсчитать затраты на коня - если возможность сть, то вперёд! Я на лошадях в часных конюшнях с 6 лет езжу. Даже самые вредные, как говорили конюхи, меня не сбраывали.. .
Говорят, в качестве 1 лошади лошади больше всего подходят либо мерины, либо старые кобылы.
Удачи!

Ольга Беляева

Если ребенок хочет, почему бы и нет! Нужно только объяснить ребенку на сколько это опастно и рисковонно! На мой взгляд нужно брать лошадку не обязательно породистую, а обязательно от адыкватных родителей)))

Алёна Николаева

Если подходить ко всему с умом, то всё будет хорошо.
Тот же велосипед, мотороллер, ролики, лыжи, коньки - не менее опасно. А собака или кошка вполне могут укусить или выцарапать глаза. Любой спорт или работа с животными - это определённый процент риска.
Хотя, риск есть и тогда, когда человек просто вышел на улицу. Можно и подскользнуться, и сосулька на голову упасть может, и в люк свалиться можно открытый, и под машину попасть.. .
Прежде чем покупать лошадь, вам нужно взвесить все за и против. Это отнюдь не дешёвое удовольствие. Место в конюшне, занятия с тренером, полное обмундирование и упряжь, питание и витамины для лошади, средства для ухода за животным и т. д.
В любом случае, перед покупкой вам стоит обратиться к специалистам. И с этими же специалистами вместе выбирать лошадь. Для поиска таких людей можно сходить в ближайший КСК.
Лошадь вам, скорее всего, порекомендуют хобби класса. Это разные породы, но главное требование к такой лошади - умение слушаться человека и быть ему преданным другом. Это спокойные лошади, подходящие для верховых прогулок, но непригодные для серьёзного спорта.

Александр Кузнецов

Конный спорт- очень полезная штука! Для начала надо на занятия походить в конный клуб. Если понравится и будет получаться - можно в аренду лошадь взять на месяц, например (многие клубы предлагают такие услуги) . И потом уже решать, по силам ли Вам это. Можно и в совладение взять - так будет дешевле и легче по уходу.. . Если живёте в городе - проблем с содержанием не будет - выбираете подходящую конюшню, и арендуете там стойло. Ухаживать можете сами, либо воспользоватья услугами конюха. А ещё корм, сено.. . То есть затраты в месяц получаются внушительные. А главное, лошадь - это надолго, лет 12 минимум, что тоже надо учитывать. Если всё обдумаете, и решитесь на покупку - долгих вам с ней лет совместной жизни.