Den

Косвенное упоминание разграничения людей по цвету кожи вдруг выводит собеседника ..

из состояния спокойного конструктивного диалога . почему?
Сразу напоминают о расизме. Но и в мыслях не было.
Вас это забавляет или напрягает?
Почему я не должен упоминать о том, например - черные захватили рынок, черные подмяли уборку территорий и строительство, . и т. д.

Если так оно и есть, что же обижаться то?
Я вот не плачу, что свернута экономика в техн. секторе и что белых становится всё меньше и меньше.

Светлана Неврова

На больную мозоль наступили. Скоро слово "чёрный" будет запретным.