Ва
Валерия

пожалуйста ответьте на то что сможете

1 Жизнениые формы растений, их особенности
2 Процессы жизнедеятельности растений
3 Условия жизни растений
4 Экологические факторы
5 Экология
6 Чем отличаются низшие растения от высших
7 Типы плодов(характеристика плодов)
Пожалуйста давайте красткие ответы
(номер вопроса и ответ)

Сергей Азаров

1 Жизненные формы растений, ДЕРЕВО, КУСТ, ТРАВА их особенности В УЧЕБНИКЕ, ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ ЧЕМ ДЕРЕВО ОТЛИЧАЕТСЯ ОТ КУСТА И ТРАВЫ!

2 Процессы жизнедеятельности растений В организме растения осуществляются процессы жизнедеятельности (питание и дыхание) . Как и любой другой живой организм, растение дышит кислородом, питается в процессе фотосинтеза. ПОДРОБНОСТИ В УЧЕБНИКЕ

3 Условия жизни растений СМ. РИС

4 Экологические факторы СОЛНЦЕ, ВОЗДУХ И ВОДА, А ТАКЖЕ ПОЧВА И ПР.

5 Экология - НАУКА

6 Чем отличаются низшие растения от высших У ПОСЛЕДНИХ ЕСТЬ ТКАНИ, ОРГАНЫ (КОРЕНЬ И ПОБЕГ)

7 Типы плодов (характеристика плодов) ОДНОСЕМЯННЫЕ, МНОГОСЕМЯННЫЕ, СОЧНЫЕ, СУХИЕ