Сара Рахматуллаева

поставил на зарядку акб на 2А и сразу стрелка упала где то на 0.4...акб дохлый?

акб оптима красный необслуживаемый.... плотность не могу проверить но в -20 не заводит а в -10 заводит) и вопрос если зарядник слабый то при 0.4 он хоть немного заряжается? пусть хоть два дня ждать главное что бы зарядился!!!!

зарядник "кулон 707А" ставлю на 2А и стрелка через секунду падает гдето на 0.5А.... в чем причина?

Азат

проверь плотность, у меня такая же фигня на новом акб в этом году-замерз на морозе, зарядку не брал.
Плотность вывели в норму-теперь легко крутит при минус 25

Володимер Олiйник

Правильно говорят проверь плотность и уровень, если конечно акум обслуживаеться, а еще бы хорошо нагрузочной вилкой его затестить.

A Sh

нет- зарядник слабый. мощнее надо чтоб ток не снижался.

Андрей Стишуков

плотность ареометром проверь

Политехника Флексико

а вручную не выставляется сила тока больше? падает если заряжен уже, или, если не берет уже заряд, т. е трындец ему настал. можно попробовать долить воды если мало, и погонять суток двое на этом токе, но если он не заводит уже, скорее это будет бесполезно.

В.
Валентин ...

ставь ток не ниже 2ам и до 4.