Нася С

Понижение частоты процессора

Стоит ли понижать частоту процессора, если он используется только для интернета?
i5 3570k 2 месяца работал на частоте 4ггц, сейчас на игрушки забил, понизил до 2.4 ггц
есть ли смысл? (увеличение срока жизни и тп)

Дмитрий

Повышать не имеет смысла, производительности в стоке и так за глаза.

Ро
Роман

Надо разгонять с умом, нет это ничего не даст . Может пару вольт с экономит

Ан
Андрей

если СО справляется то не стоит понижать это на срока жизни не влияет

Ирина Архипова

Да, но в теории, температура ниже, вольтаж меньше. В теории должен дольше жить, но на практике думаю игра не стоит свеч.

Жанна Блохина

ты лет на 200 расчитываешь?
тогда конечно понижай.. .
только лет через 5 он будет валятся в шкафу как это делают сейчас селероны и атлоны

Георгий Суханов

Забей. Во первых устареет быстрее чем сломается. Во вторых оставь это дело программке, управляющей частотой в зависимости от загрузки цп. (Либо такая была в комплекте, либо это делается аппаратно)