Anton Bezverkhy

схватывает, но не заводится

ваз 2110. 1,5 16кл. приехал на работу заглушил, через час пошел завести прогреть, но не смог. стартер крутит, двиготель схватывает но не заводится, не то что бы он завелся и загудел, потом заглох, просто схватывает но завестись не может, постояла машина ночь, со снятым аккумом, на утро завелась раза с 5ого, проездил день, вечером заглушил перед гаражем. позже хотел загнать но опять не смог завести, все было тоже самое, о чем писал выше! простаяла ночь опять со снятым аккумом, но на утро я так её и не завел, насос давит нормально, свечи купил новые, но так и не заводится, датчики ДМРВ и ДХХ тоже купил новые, не помогло. в чем проблема? выручайте? просто уже ни знаю куда лезти, может еще какой датчик, или проблема в чем то другом, может у кого что было похожее?

за сегодняшний день было снято и проверено:

1) датчик колен вала

2)датчик фаз

3)ДПДЗ

4)ДХХ

5)ДМРВ

6)топливный насос новый

все выше перечисленные датчики были куплены новые, кроме ДМРВ его я снимал с рабочей машины, также был проверен ремень ГРМ он стоит по меткам, был заменен шкиф коленвала. заменил свечи, и так ни чего не добился!! ! что еще может быть?

Юлия

все попинал все протер. Но вот как Пишите : аккумулятор снимали но не ясно заряжали или нет. проблема скорее в том что акк не смогает крутить так чтоб завелась. надо проверить плотность в перв. очер. и зарядить. А съем датчиков и пр. причендалов только вносит больше неопределенностей. Одновременно нельзя делать столько дел. Только запутывает

Вячеслав Морозов

Стартер посмотри

Янина Плетнёва

Да хрен знает. Попробуй покрутить подольше стартер.

Myrza Sarybekov

может перелив топливом, газ в пол и крутишь постепенно отпуская

Денис Кондратеня

Конденсат-акуратно пролей кипятком коллектор.

Mister Pak

может проводка мозги долбит-проверь все разъёмы и контакты-пошатай на том же топливном насосе.

Дмитрий Соседко

Свечи поменяй.

Тамара Яблонская

При снятии акб мозги обнуляются, для того чтобы включить режим пуск с обогащением нажмите перед пуском педаль газа до полика и отпустите, включайте стартер не касаясь педали.