Darya Karlyuk

ребят, помогите сделать синтаксический разбор

"Шабаш! " - крикнул кто-то, но ему свирепо ответили: "Я тебе пошабашу! " И до двух часов дня, пока не перегрузили весь товар, полуголые люди работали без отдыха под проливным дождем и резким ветром, заставив меня благоговейно понять, какими могучими силами богата человеческая земля.

Разбор всех предложений из из этого предложения.

Рузанна Кагермазова

Кот, ты опять тоже самое выслал. Хорошо, возьмем второе.
И до двух часов дня, пока не перегрузили весь товар, полуголые люди работали без отдыха под проливным дождем и резким ветром, заставив меня благоговейно понять, какими могучими силами богата человеческая земля.
Схема [ , (пока ), ], (какими ).
Повествовательное, невосклицательное, сложноподчиненное с несколькими придаточными, подчинение параллельное, состоит из трех частей
1) И до двух часов дня полуголые люди работали без отдыха под проливным дождем и резким ветром, заставив меня благоговейно понять
ГО - люди работали (простое, двусоставное, распространенное, полное, осложнено однородными членами и обособленным обстоятельством)
2) пока не перегрузили весь товар
ГО - не перегрузили (простое, односоставное неопределенно-личное, распространенное, полное, не осложнено)
3) какими могучими силами богата человеческая земля
ГО - земля богата (простое, двусоставное, распространенное, полное, не осложнено)
Если еще нужен разбор и всех членов предложение, пиши в ЛС: здесь неудобно.