Давит Кагзванцян

Что это за болезнь хондроз? Хондроз и остеохондроз - это одно и то же?

Aнюта

Хондроз - это деградация.
Всяких хондрозов масса.

Катя Боровкова

Обычно хондрозом называют остеохондроз. Неофициально.

Юлия Мунтян

Хондроз — дистрофическое изменение хряща, чаще всего межпозвонкового или суставного, его истончение, потеря тургора, замена гиалинового хряща волокнистым, фиброзной тканью, обызвествление и окостенение слоя, прилежащего к кости. Хондроз всегда предшествует остеохондрозу. Хондроз может развиться везде, где есть хрящ, например, в хрящевых участках рёбер.
Остеохондроз - дистрофические изменения позвонков, межпозвонковых дисков и хрящей позвоночника.