Кристюша

проезд на кирпич. ГАИ вызывает на допрос по жалобе за проезд на кирпич на территорию предприятия. как вести, что писать.

Владимир

Все знаки должны быть утверждены. В том числе и в гаи. Все остальное самовольство. Под кирпич Вы не можете въехать только на режимный объект. Но туда Вас не пустят. Пусть Вам покажут бумагу, что этот знак утвержден официально.... Это выписка автоюриста -----Так как «кирпич» , пожалуй, самый соблюдаемый знак его зачастую используют не по назначению. Например, чтобы запретить въезд в частный двор или на территорию предприятия, или на площадку маршрутных транспортных средств. Такое использование знака неправомерно. Вы можете пожаловаться в местную администрацию о возбуждении проверки по факту законности установки знака.

Отабек Мусаев

Вас сдали кто то с предприятия, или поймали ГАИшники? Вообще случай странный на всех предприятиях есть ворота, получается они повесили знак и открыли вам ворота. Я бы посмотрел пусть начнут разговор, если только бумага то "первый раз слышу".