Альбина Мухаметшина

я хочу купить себе авто б\у, но не хочу зря потратить деньги, на что стоит обратить внимание в первую очередь?

Александр

Стоит обратить внимание на значок, он должен быть не Ладовский.

Айдай

Если определился с маркой и ценой и уже приехали смотреть авто.
В первую очередь смотрим все зазоры: капот, двери, багажник. Что бы уплотнили лежали плотно, зазоры примерно везде одинаковы плюс минус миллиметр, стекла (в маркировке должна стоять одна дата, иначе стекло меняли) , сварные швы (заводские еле заметны, а гаражные грубые их сразу видно) , вообщем проверяем битая или нет.
Во вторых, пробуем завести, не завелась с первого раза, уже стоит насторожиться.
В третьих, заглядываем под капотом, двигатель вымыт до блеска, возможно масло хлещит через все щели, новая проводка - возможно машина горела.
Смотрим пороги и днище автомобиля, если в достаточно старом автомобиле они находятся в идеальном состоянии, то здесь скорее всего лежат тонны штукатурки, которые со временем отвалятся вместе с остатками железа.
Так что глядите в оба и удачной покупки.

Рафаэль Мялькаев

БУ автомобиль, если ты не знаешь его хозяина лично много лет - всегда "лотерея" и может скрывать такие "подводные камни", которые не выявляются даже при осмотре на официальном сервисе. Мой знакомый купил себе БМВ М3 Е46 в очень хорошем состоянии и за очень недорого. Диагностика на сервисе - показала отличное техническое состояние. Знакомый был доволен - как слон. Однако, в первый же день двигатель заглох и завелся только после полного остывания. И так - до бесконечности, но главное бессистемно - то заглохнет сразу, то некоторое время поработает, то вообще работает нормально. Никакие местные мастера не смогли объяснить причину этого явления. Замены всевозможных датчиков - так же не дали никакого результата. Были заменены провода - "ноль на выходе".Глохнет при нагреве - и все тут. Стала понятна невысокая продажная цена этого БМВ. Таким образом автомобиль "выносил мозг" своему хозяину в течение года и был продан другому человеку. Что теперь с ним "шаманит" новый хозяин - мне неизвестно.. . 🙂

Ира Берегова

На состояние кармана!

Александр Астахов

на документы. потом состояние авто. или нааборот.

Руслан

Как это не прискорбно но смотри на днище) )

А если честно не знаю, смотрела как то галлилео про выбор б\у авто, но не помню что там в первую очередь смотрели (

Екатерина Комарова

Лучше обратить внимание на машины классом ниже, но новые.