Евгений

Почему два разных звука, звук "Й" и звук "У" на письме принято объединять в единый звук "Ю" ?

Екатерина Кирьянова

патамушта, ЖЫ - ШЫ пешы через Ы

Павел Троицкий

ну вот, приехали)))

Алишер Сахибназаров

ю-это буквачка. а не звук. её ленивые придумали, что бы две буквочки не писать

Елена Сухарева

ЙУЛЬ ЙУЛЯ ЙУЛА странно звучит... хотя когда-то так и писали. Было даже имя Иулиания, Иулиана. Ставшее затем Ульяной, затем Юлианой. Зачем писать два знака, когда можно один?

Alexandr Yakovlev

Мы вместо Я пишем ЙА.

Kuba Mamitov

Пишите как вам нравится, зачем условности, вас и так поймут

Виталий Ермолаев

Потому что Й и У - далеко не всегда сливаются, а если всё же слились, дав новый звук - надо же этот звук как-то, какой-то буквой обозначить...