Ильнара Насырова

ребята че делать, мне сломали челюсть час назад, нги врача ни лекарств нет никаких, че делать

а самостоятельно никак? мне до врача ближайшего больше часа

Ва
Валерия

Добираться до врача самостоятельно для наложения шины.
Самостоятельный минимум процедур :
Зафиксировать нижнюю челюсть плотной пращевидной повязкой
Остановить возможное кровотечение посредством стерильной повязки и тампонов
В случае артериального кровотечения прижать поврежденный сосуд
Освободить полость рта от затрудняющих дыхание инородных наполнителей (сгустков крови, рвотной массы и т. п. )
Зафиксировать язык (в случае его западания, затрудняющего дыхание)
Обеспечить состояние покоя
Приложить к области перелома холодный компресс

Самостоятельно ни как или инвалид на всю жизнь.

Анна Коромыслова

скорую вызывай

Кр
Кристина

скорую вызывай!

Роман Боровков

скорую вызвать !!!

Ти
Тина

ехать в травмпункт, они жэ 24 часа все должны быть, ну или искать знакомого врача, звоните в скорую.... не может быть такого чтоб не было врачей

Елена Замотаева

скорая помощь - 03. Звонок бесплатный

Александр Андреев

Сломать челюсть тому, кто сломал тебе! Пусть тоже помучатся!

Алексей Трефильев

в травму делать снимок и т д

Rishat Sharipov

травмпункт обычно есть у многих крупный больниц и по моему чуть ли не круглосуточно работает если что можно туда сходить

Ирина Старцева

самостоятельно никак, только в больницу, причем чем быстрее, тем лучше!

Ми
Минилбаева

сам фиксирующую повязку ты не наложишь. лучше ничего сам не делать, не шевели, не открывай. в больницу бы тебе надо. срочно.
можешь холодный компресс наложить, уменьшит боль.

Олег Бекренев

не жри ничего.... анальгин + вода и спи
если к врачу не хочешь две недели жидкая пища и рот не открывать